Неплательщики алиментов в Курской области будут служить в армии

Неплательщики алиментов зачастую объясняют свою задолженность перед детьми отсутствием  работы и возможности трудоустройства. Однако курские чиновники изыскали способ, чтобы одновременно наказать должников и взыскать алименты...
Неплательщики алиментов зачастую объясняют свою задолженность перед детьми отсутствием  работы и возможности трудоустройства. Однако курские чиновники изыскали способ, чтобы одновременно наказать должников и взыскать алименты.
Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области А.В. Нечипуренко  и Военный комиссар Курской области Н.Н. Гордеев  заключили Соглашение о порядке взаимодействия УФССП России по Курской области и Военного комиссариата Курской области  при исполнении исполнительных документов о взыскании алиментов.
В соответствии с подписанным соглашением должники, годные по возрасту и здоровью к службе в армии, будут иметь возможность поступить на службу по контракту и тем самым материально обеспечить своего ребенка.
Взаимодействие предполагает информационный обмен между ведомствами и проведение в необходимых случаях совместных мероприятий. При необходимости должники по алиментным обязательствам будут направляться  судебными приставами - исполнителями  в Военный комиссариат Курской области  для решения вопроса о прохождении воинской службы по контракту.
+3 --2
Ирина
Ирина от 25 июля 2011 17:37
Живу в Рыльске,с мужем в разводе уже 2,5 года. Имею двоих сыновей,которые проживают вместе со мной.Подала на алименты,толком алименты не выплачивает,нигде не работает,единственное занимается ремонтом машин и деньги у него всегда водятся.Задолженность на сегодняшний день уже составляет 160 тыс.рублей.Приставы прислали постановление о запрете на выезд за границу,но он поехал на море по Росси.Приставы сказали он может заплатить хоть копейку ,значит считается, что платит алименты,и никаких мер так и не принимают.