Во время проведения капитального ремонта домов мошенники украли 18 миллионов рублей

В Курской области вскрыли факт мошенничества во время капитального ремонта домов. Напомню, деньги на его проведения региону выделил Государственный Фонд содействия и реформирования ЖКХ...
В Курской области вскрыли факт мошенничества во время капитального ремонта домов. Напомню, деньги на его проведения региону выделил Государственный Фонд содействия и реформирования ЖКХ.
Следственный комитет по Курской области возбудил уголовное дело в отношении депутата Курчатовской городской думы Курской области 28-летнего Дмитрия Клиндухова и руководителя одной из коммерческих организаций. Их подозревают в мошенничестве.
Как сообщает пресс-служба СКП, в конце прошлого года злоумышленники завысили объем и стоимость выполненных работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Курчатове на сумму более 18 миллионов рублей путем внесения заведомо ложных сведений в акты о приемке выполненных работ.
Часть средств - более 18 миллионов рублей - была перечислена на счет индивидуального предпринимателя Клиндуховой, жены депутата, якобы за оплату материалов, израсходованных на проведение капитального ремонта жилых домов, которые фактически не поставлялись.
В ходе следственных действий все похищенные средства были изъяты. Они заняли почти весь стол в президиуме актового зала следственного управления. А 3 марта Дмитрия Клиндухова арестовали.  В настоящее время проводятся следственные органы пытаются получить все доказательства вины должностного лица.
+0 -0