Ветеран войн стал жертвой аморальных преступников

В Сочи совершено разбойное нападение на дом ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ). Преступники избили 87-летнего Левона Какосяна, забрали у него более 14 тысяч рублей, а потом оставили его умирать, включив газовую плиту...
В Сочи совершено разбойное нападение на дом ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ). Преступники избили 87-летнего Левона Какосяна, забрали у него более 14 тысяч рублей, а потом оставили его умирать, включив газовую плиту.
«Мой дед всю войну прошел на танке. За заслуги перед Родиной получил 10 медалей и орден Отечественной войны. В боях он потерял руку, теперь является инвалидом», - сообщил «Интерфаксу» внук ветерана Арсен Малхасян.
Разбой произошел в четверг днем, отмечает агентство. Злоумышленники ворвались в дом с топором. Сначала они пытали ветерана в надежде узнать, где хранятся его ордена. Не узнав, избили до бессознательного состояния, а, уходя, оставили включенной газовую плиту, передает solovei.info.
Пенсионер жил один и чудом остался в живых благодаря тому, что родственники решили навестить старика. «В доме была взломана дверь, на полу много крови, а дед лежал без сознания», - сообщил внук ветерана.
В настоящее время Левон Какосян находится на лечении в больнице. По словам врачей, у пострадавшего сотрясение головного мозга, но состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.
Стоит отметить, что похожий случай произошел месяц назад в Липецке. 10 февраля в квартиру ветерана проник отморозок, который жестоко избил пожилого ветерана и похитил три боевых ордена, два десятка медалей, а также часть пенсии и сотовый телефон. Пенсионер в состоянии комы попал в больницу, где через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Вскоре милиция задержала 29-летнего подозреваемого, на счету которого четыре судимости.
В начале марта в Хакасии был задержан 25-летний мужчина, который забил до смерти свою бывшую 87-летнюю соседку по квартире, ветерана ВОВ. По версии следствия, мотивом преступления стал корыстный интерес. После убийства, совершенного 7 марта, из квартиры исчезло около 700 рублей и две юбилейные медали, сообщают «Вести».
+3 --2