Скончался фотолетописец Курского края Олег Сизов

На 90-м году жизни скончался прославленный курский фотомастер, участник Великой Отечественной войны Олег Константинович Сизов. Прощание с ним пройдёт сегодня с 11 до 12 часов в Доме журналиста по адресу: Курск, ул. Радищева, 4. Похоронен курянин будет на Северном кладбище...
На 90-м году жизни скончался прославленный курский фотомастер, участник Великой Отечественной войны Олег Константинович Сизов. Прощание с ним пройдёт сегодня с 11 до 12 часов в Доме журналиста по адресу: Курск, ул. Радищева, 4. Похоронен курянин будет на Северном кладбище.
Коллеги по праву его называли фотолетописцем истории курского края. Хрущев, Брежнев, Косыгин, Кастро, Горбачев, Путин – все они попали в объектив фотокамеры Олега Сизова. Он родился 19 февраля 1921 года в Уфе. С 1935 года жил в Курске.
Начал свою профессиональную карьеру в 1944 году фотокорреспондентом «Комсомольской правды». С 1947 по 2000 работал ведущим фотохроникером в ТАСС. По мнению многих коллег, в полной мере его талант фотожурналиста раскрылся в годы работы фотокорреспондентом ТАСС по Курской и Белгородской областям. В фотографиях, опубликованных в альбомах, буклетах, календарях, рекламных проспектах, ярко и образно запечатлена жизнь в ее многообразных проявлениях - люди, новостройки, памятники истории и культуры, природа... Фотоснимками Сизова иллюстрированы более десятка книг, много почтовых карточек и конвертов, упаковочная продукция.
+3 --2

Новая музыка