Средствам массовой информации хотят запретить говорить о террористах

В Государственную думу внесён законопроект, запрещающий средствам массовой информации в любой форме воспроизводить заявления террористов. Как сообщают "Вести", непосредственным поводом к появлению законопроекта парламентарии называют освещение некоторыми СМИ терактов в московском метро, которые унесли жизни 40 человек...
В Государственную думу внесён законопроект, запрещающий средствам массовой информации в любой форме воспроизводить заявления террористов. Как сообщают "Вести", непосредственным поводом к появлению законопроекта парламентарии называют освещение некоторыми СМИ терактов в московском метро, которые унесли жизни 40 человек.
Автор законопроекта депутат от "Единой России" Роберт Шлегель предлагает внести в действующий закон "О средствах массовой информации" поправку, согласно которой запрещается распространение любых материалов от имени лиц, находящихся в розыске или осужденных по обвинению в причастности к террористической деятельности.
"Недопустимо, чтобы крупнейшие издания предоставляли трибуну убийце и террористу Доку Умарову, находящемуся в федеральном розыске. Причём делали это дважды в один день, практически сразу после терактов", - отмечает Шлегель в своём интернет-дневнике.
По мнению Роберта Шлегеля, которое цитирует ИТАР-ТАСС, новости о боевиках должны сводиться к сообщениям об их уничтожении.
+3 --2
Syed
Syed от 3 августа 2012 10:03
Shoot, so that's that one sppusoes.