Второй энергоблок Курской АЭС остановлен на плановый текущий ремонт

Сегодня энергоблок № 2 Курской АЭС согласно утвержденному графику будет выведен в плановый текущий ремонт. Ремонт намечено провести за 33 суток, по 7 мая 2010 года. Будут проведены обычные регламентные проверки и текущий ремонт (в типовом объеме) блочного оборудования...
Сегодня энергоблок № 2 Курской АЭС согласно утвержденному графику будет выведен в плановый текущий ремонт. Ремонт намечено провести за 33 суток, по 7 мая 2010 года. Будут проведены обычные регламентные проверки и текущий ремонт (в типовом объеме) блочного оборудования.
По состоянию на 2 апреля в работе находятся энергоблоки №№ 2, 3, 4 Курской АЭС. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. На энергоблоке № 1 проводится плановый капитальный ремонт.
Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.
Центр общественной информации Курской АЭС
+3 --2