ОАО «МРСК Центра» приняло участие в Московском международном форуме «ТЭК России в ХХI веке»

Представители МРСК Центра приняли участие в VIII Московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке» — одном из самых масштабных и значимых  общественных мероприятий в российской энергетике, прошедшем впервые в международном формате. В рамках форума состоялись выступления министра энергетики РФ Сергея Шматко, председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике Юрия Липатова, представителей ОАО «Холдинг МРСК» и других крупнейших энергетических компаний России и Европы...
Представители МРСК Центра приняли участие в VIII Московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке» — одном из самых масштабных и значимых  общественных мероприятий в российской энергетике, прошедшем впервые в международном формате. В рамках форума состоялись выступления министра энергетики РФ Сергея Шматко, председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике Юрия Липатова, представителей ОАО «Холдинг МРСК» и других крупнейших энергетических компаний России и Европы.
На форуме были озвучены цели и принципы энергетической стратегии России до 2030 года. Председатель Правительства РФ Владимир Путин в приветственном письме участникам и гостям форума подчеркнул, что ключевым направлением, позволяющим сделать российскую экономику более крепкой и стабильной, является внедрение энергосберегающих технологий и реализация программ повышения энергоэффективности. «В выступлениях участников форума четко была прослежена основная тенденция развития российской энергетики  — ее технологическая модернизация.  Это максимально эффективно и интересно как для инвесторов, так и для потребителей», — отметил заместитель генерального директора по развитию и реализации электросетевых услуг ОАО «МРСК Центра» Вадим Федоров.
Сегодня специалистами МРСК Центра разрабатывается комплексная программа энергосбережения и повышения энергоэффективности, согласованная с администрациями регионов по финансовым моделям, срокам, ответственным контролерам. В дальнейшем эта работа должна найти отражение в заявках по тарифному регулированию на 2011 год, инвестиционных и ремонтных программах.
«Основной акцент программы повышения энергоэффективности МРСК Центра сегодня — это учет электропотребления. Специалистам компании предстоит модернизировать на основе интеллектуальных технологий в этом году порядка 80 тысяч точек учета электроэнергии потребителей. Затраты на реализацию этого проекта учтены в инвестиционной программе МРСК Центра. Поставленная задача приведет к объективности учета и позволит возвратить вложения на реализацию программы в течение трех лет. Это быстроокупаемый эффективный проект, который мы планируем наращивать ежегодно», — подчеркнул Вадим Федоров.
+0 -0

Новая музыка