Ситуация с выплатой заработной платы в Курской области остаётся напряженной

По данным Курскстата, задолженность предприятий по зарплате к началу месяца составила более 28 с половиной миллионов рублей. Две тысячи семьсот человек до сих пор не получили зарплату. Долг работодателей значительно увеличился: два месяца назад он составлял 16 миллионов. Решить проблему не могут и всевозможные проверки. По информации Госинспекции труда, с начала года на 14 предприятиях были проведены проверки трудового законодательства. Работодателям, не выплатившим зарплату вовремя, были выданы предписания. Виновные были оштрафованы на общую сумму 365 тысяч рублей...
По данным Курскстата, задолженность предприятий по зарплате к началу месяца составила более 28 с половиной миллионов рублей. Две тысячи семьсот человек до сих пор не получили зарплату. Долг работодателей значительно увеличился: два месяца назад он составлял 16 миллионов. Решить проблему не могут и всевозможные проверки. По информации Госинспекции труда, с начала года на 14 предприятиях были проведены проверки трудового законодательства. Работодателям, не выплатившим зарплату вовремя, были выданы предписания. Виновные были оштрафованы на общую сумму 365 тысяч рублей.
Прокуратура с начала года было провела более 80 проверок. 23 должностных лица за несоблюдение сроков выплаты зарплаты были привлечены к административной ответственности, 3 руководителя дисквалифицированы судом.
+3 --2