Курские водолазы обнаружили утонувшего мужчину

После двухдневных поисков курские водолазы обнаружили утонувшего мужчину. На реке Сейм в Курчатовском районе пожилой человек вместе с сыном на вёсельной лодке перевозил брёвна. Грузоподъёмность судна была  менее 100 килограммов, а  масса груза превышала установленные нормы. Лодка потеряла устойчивость, перевернулась и пошла ко дну. Вместе с ней в реке оказались и люди. Сыну удалось спастись. Семидесятилетний мужчина утонул...
После двухдневных поисков курские водолазы обнаружили утонувшего мужчину. На реке Сейм в Курчатовском районе пожилой человек вместе с сыном на вёсельной лодке перевозил брёвна. Грузоподъёмность судна была  менее 100 килограммов, а  масса груза превышала установленные нормы. Лодка потеряла устойчивость, перевернулась и пошла ко дну. Вместе с ней в реке оказались и люди. Сыну удалось спастись. Семидесятилетний мужчина утонул.
Главный государственный инспектор областной инспекции по маломерным судам Владимир Потанин обратился к курянам с просьбой быть осторожными на водоёмах. Температура воды низкая, примерно- 4-5 градусов выше ноля. И здоровый  человек может находиться в ней без ущерба для здоровья всего лишь не более 5 минут.
+3 --2