Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» приняли участие в открытии стелы «Курск - город воинской славы» на мемориале «Курская дуга»

В мероприятии участвовали руководители области, города, депутаты Госдумы, ветераны войны и труда, военнослужащие. Делегация Курскэнерго, состоящая из членов профсоюза и совета молодежи, представляла многотысячный коллектив ОАО «МРСК Центра», в котором особенно сильны традиции преемственности поколений, заботы о героях войны...
В мероприятии участвовали руководители области, города, депутаты Госдумы, ветераны войны и труда, военнослужащие. Делегация Курскэнерго, состоящая из членов профсоюза и совета молодежи, представляла многотысячный коллектив ОАО «МРСК Центра», в котором особенно сильны традиции преемственности поколений, заботы о героях войны.
В июне 41 года в строй бойцов Красной Армии встали 147 курских энергетиков. Пехотинцы и артиллеристы, матросы, разведчики  и связисты – все они шли разными фронтовыми дорогами, но судьбы их слились в единую судьбу защитников Родины.
«Все они храбро сражались на фронтах Великой Отечественной войны, а после Победы заложили основы современной энергетики. Мы  помним об этом и наказываем нашим детям помнить, кому мы обязаны счастьем мирной жизни», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Пилюгин.
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» разработана целая программа, посвященная 65-летию Победы, включающая поддержку памятников в надлежащем состоянии, уход за могилами, помощь ветеранам в ремонте квартир и материальную поддержку. Активную помощь в этом оказывает молодежь, работающая в Курскэнерго.
После церемонии открытия и возложения цветов у памятного знака на мемориальном комплексе «Курская дуга», члены совета молодежи Курскэнерго  участвовали в  акции «Сады Победы» в рамках которой  было посажено 65 вишневых и 65 яблоневых саженцев.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0

Новая музыка