Российские хоккеисты одержали четвёртую победу на ЧМ
Кубок Германии завоевала "Бавария"
Сегодня решится судьба Кубка России
О хоккее
В начале, конечно, о российских победах.
Накануне хоккейная дружина России одержала свою четвертую победу на чемпионате мира в Германии: в первом матче второго группового турнира россияне обыграли хозяев чемпионата сборную Германии: 3:2.
Счет в матче открыл во второй половине первого периода капитан нашей команды Илья Ковальчук. Удвоил преимущество в начале второй двадцатиминутки Николай Кулемин.
Но на последних секундах периода немцам удалось сократить отставание после шайбы Эрхоффа.
В середине заключительного периода Александр Овечкин забил третью шайбу сборной России, но через несколько минут Барта отыграл одну шайбу, закрепив окончательный счет.
Теперь наша сборная занимает первое место в группе Е с девятью очками. Следующий матч подопечные Вячеслава Быкова проведут сегодня. Соперник - сборная Дании – открытие нынешнего чемпионата мира.
Страт встречи - в 18-15 по Москве.

Футбол. Чемпигонат России
Накануне завершился 11-й тур российской премьер-лиги.
В Москве состоялся матч "столичный Локомотив-пермский Амкар".
Счёт был открыт на 17-й минуте встречи: гол в ворота пермского клуба забил железнодорожник Алиев. Удвоил его уже на 79-й минуте Майкон.
Таким образом, 2-0, победе столичных железнодорожников.
Второй матч субботы - "Томь-нальчикский Спартак"  - закончился со счётом 1-0, победа Томи. Отличился Корниленко.
А столичное "Динамо" дома принимало владикавказскую "Аланию". Завершился матч со счётом 2-0, дублем отметился Комбаров: на 17 и 49-й минутах.
После сыгранных матчей первое место в турнирной таблице чемпионата занял Зенит - у питерцев 24 очка и игра в запасе.
На второй строчке - столичный ЦСКА с 23-мя очками. За ним следует казанский Рубин, набравший 20 очков. На одно от него отстаёт нальчикский Спартак, расположившийся на четвёртом месте.

Кубок Англии
Накануне решилась судьба Кубка Англии! Его обладателем во второй раз подряд и в третий за последние четыре года стал лондонский "Челси", переиграв на легендарном "Уэмбли" скромный "Портсмут: 1-0. Более того, "аристократы", за которых в этом сезоне выступает Юрий Жирков, впервые в клубной истории оформили золотой дубль.
В финальном поединке Кубка Англии российский легионер на поле легендарного стадиона "Уэмбли" так и не появился, однако "аристократы" и без него нанесли поражение "Портсмуту": автором единственного гола стал Дидье Дрогба, поразивший ворота Дэвида Джеймса на 59-й минуте.
На 88-й минуте футболисты "Портсмута" в своей штрафной сфолили на Фрэнке Лэмпарда, главный арбитр встречи Крис Фой без колебаний назначил пенальти. Бить вызвался сам пострадавший, однако его удар прошел мимо цели.
Таким образом, "Челси" второй раз подряд и шестой раз в общей сложности завоевал Кубок Англии. До этого он становился обладателем престижного трофея в 1970, 1997, 2000, 2007 и 2009 годах. Это второй завоеванный командой Карло Анчелотти трофей в текущем сезоне - неделю назад "Челси" стал чемпионом Англии.
"Для меня это удивительная победа, я счастлив, что это случилось в первый же год пребывания в Англии, - приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси". - Мне повезло, за свою карьеру я работал во многих хороших клубах, в этом году мне довелось работать в замечательном клубе с потрясающей атмосферой. Каждый делает свое дело на высшем уровне, и я благодарен всем, кто внес свою лепту в эту победу. Я никогда за всю карьеру не видел, чтобы пять раз за тайм попадали в штангу. Во втором тайме было сложнее, потому что мы не очень хорошо начали, мы много фолили, мы не контролировали игру в начале второго тайма", - сказал Тернер.

Кубок Германии
Кубок страны был разыгран накануне и в Германии! Обладателем трофея стала "Бавария".
В финальном матче турнира мюнхенской команде противостоял "Вердер" из Бремена. Встреча завершилась уверенной победой "Баварии" со счетом 4:0. Голы в составе мюнхенцев забили Арьен Роббен, Ивица Олич, Франк Рибери и Бастиан Швайнштайгер.
Таким образом, "Бавария" пополнила свой актив вторым трофеем сезона 2009/2010: ранее мюнхенцы выиграли чемпионат Германии.
"Бавария" также сыграет в финале Лиги чемпионов и в случае победы может оформить спортивный триплет, то есть выиграть сразу три турнира в одном сезоне.
Примечательно, что соперником баварцев по финалу главного клубного турнира Европы станет миланский "Интер", который также нацелился на третий трофей сезона. Финальный матч пройдет в Мадриде 22 мая.

Кубок России
А сегодня решится судьба Кубка России! За трофей поборются питерский "Зенит" и "Сибирь". Старт - в 14-00!