В Курской области активизировались клещи

В Курской области  начался сезон активности клещей. За медицинской помощью из-за укусов этих насекомых обратился 161 человек, в том числе 80 детей. В прошлом году обратившихся было в 2 раза меньше. Специалисты объясняют это погодными условиями, благоприятствующими активному размножению насекомых. Сейчас продолжаются акарицидные обработки в летних лагерях и санаториях...
В Курской области  начался сезон активности клещей. За медицинской помощью из-за укусов этих насекомых обратился 161 человек, в том числе 80 детей. В прошлом году обратившихся было в 2 раза меньше. Специалисты объясняют это погодными условиями, благоприятствующими активному размножению насекомых. Сейчас продолжаются акарицидные обработки в летних лагерях и санаториях.
Отметим, что укус клеща может привести к болезни Лайма. Чтобы не стать жертвой клеща, собираясь в лес, на сельхозработы или на дачу, следует  одеться таким образом, чтобы уменьшить возможность проникновения клещей под одежду. Рекомендуется по возвращении  из леса провести полный осмотр тела. При обнаружении присосавшегося клеща нежелательно пытаться удалить его самостоятельно, а следует обратиться за квалифицированной медицинской помощью.
+0 -0
Laya
Laya от 12 августа 2013 20:46
Frankly I think that's abtuolsely good stuff.