В Курске высадится писательский десант

Около 130 писателей России, Украины и Белоруссии приедут на Фестиваль литературы и искусства Центрального федерального округа "Нам дороги эти позабыть нельзя. Он пройдет с 3 по 5 июня в Курске. Как сообщил секретарь правления Союза писателей РФ Сергей Котькало, Курск посетит  лауреат Государственной премии России, участник Великой Отечественной войны 92-летний Семен Шуртаков, а также  автор нашумевшей книги "Поп" Александр Сегень, который является сценаристом одноименного фильма...
Около 130 писателей России, Украины и Белоруссии приедут на Фестиваль литературы и искусства Центрального федерального округа "Нам дороги эти позабыть нельзя. Он пройдет с 3 по 5 июня в Курске. Как сообщил секретарь правления Союза писателей РФ Сергей Котькало, Курск посетит  лауреат Государственной премии России, участник Великой Отечественной войны 92-летний Семен Шуртаков, а также  автор нашумевшей книги "Поп" Александр Сегень, который является сценаристом одноименного фильма.
В программе фестиваля запланированы  посещение мест боев на Курской дуге встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, читателями, поездки по литературным местам земли Курской, участие в красочной Курской Коренской ярмарке у древнего монастыря Коренная пустынь.

+3 --2