Купальный сезон придёт без опозданий

Пляжи города  Курска  к открытию купального сезона готовы. К такому выводу пришли сотрудники ГИМС при проведении их технического освидетельствания.
На территории столицы соловьиного края  расположено 8 пляжей. Пять из них находятся в собственности муниципалитета, три принадлежат частным лицам. Кстати, инспекторы центра ГИМС отмечают, что в этом году собственники со всей ответственностью подошли к вопросу благоустройства пляжей...
Пляжи города  Курска  к открытию купального сезона готовы. К такому выводу пришли сотрудники ГИМС при проведении их технического освидетельствания.
На территории столицы соловьиного края  расположено 8 пляжей. Пять из них находятся в собственности муниципалитета, три принадлежат частным лицам. Кстати, инспекторы центра ГИМС отмечают, что в этом году собственники со всей ответственностью подошли к вопросу благоустройства пляжей.
Техническое освидетельствование организованных мест для купания, как правило, проходит ежегодно с 10 по 30 мая.
Проверка пляжей проводилась  по многим параметрам. Во-первых, водолазы должны были обследовать  дно каждого пляжа и очистить его от мусора. Во-вторых, органы санитарно-эпидемиологического надзора должны были вынести заключение о состоянии воды. Сотрудники ГИМСа по Курской области проверили также техническое состояние используемых на пляже сооружений.
На каждом водоёме имеются средства связи и информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев. На каждом пляже ежедневно (с 8 до 22 часов) с наступлением купального сезона будут дежурить двое специально обученных спасателей. Они имеют медицинскую аптечку,  средства громкоговорящей связи, спасательные жилеты и другие средства спасения.  Все эти условия на проверяемых пляжах оказались выполненными.
+3 --2

Новая музыка