Для паломников в Курске откроют палаточный городок

Сегодня в 11 часов прошёл осмотр палаточного городка, предназначенного для расселения паломников. Он располагается  на базе Учебно-методического  центра по ГО и ЧС Курской области, расположенного на улице Тускарной...
Сегодня в 11 часов прошёл осмотр палаточного городка, предназначенного для расселения паломников. Он располагается  на базе Учебно-методического  центра по ГО и ЧС Курской области, расположенного на улице Тускарной.
Напомним, 25 мая в Курскую область с территории Сумской области Украины прибудет чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. С 25 мая по 4 июня круглосуточно жители региона и паломники смогут поклониться чудотворному образу в Знаменском кафедральном соборе. 4 июня состоится крестный ход со святыней из  Курска в монастырь Коренная Пустынь.
5 июня на церемонии открытия 10-й международной Курской Коренской ярмарки состоится молебен перед чудотворной иконой Божией Матери «Знамение». По окончании молебна икону перенесут в храм Рождества Пресвятой Богородицы для поклонения верующих до 18-00. Вечером чудотворную икону опять перевезут в  Курск в Знаменский кафедральный собор, где она пробудет до 8 июня.
+5,5 --3,5