Сборная России проиграла в финале Чемпионата мира по хоккею

Сборная России в финальном матче чемпионата мира по хоккею проиграла чехам со счетом 1:2. Чехия играла в этом матче строго от обороны, а россияне, несмотря на массу моментов у ворот соперника, не смогли реализовать свое преимущество. Чехи открыли счет в этом матче уже после 20 секунд игры: Якубу Клепишу удалось замкнуть передачу от Яромира Ягра. В концовке первого периода россияне могли отыграться, но Павел Дацюк забросил шайбу уже после сирены на перерыв...
Сборная России в финальном матче чемпионата мира по хоккею проиграла чехам со счетом 1:2. Чехия играла в этом матче строго от обороны, а россияне, несмотря на массу моментов у ворот соперника, не смогли реализовать свое преимущество. Чехи открыли счет в этом матче уже после 20 секунд игры: Якубу Клепишу удалось замкнуть передачу от Яромира Ягра. В концовке первого периода россияне могли отыграться, но Павел Дацюк забросил шайбу уже после сирены на перерыв. Во втором периоде чехи удвоили преимущество - после того, как в чужой зоне столкнулись Александр Овечкин и Сергей Федоров, в контратаке отличился Томаш Ролинек. Россияне отыграли одну шайбу только в самом конце матча - Павел Дацюк забросил шайбу, когда сборная России уже сняла вратаря. До этого Россия выигрывала чемпионат мира два года подряд. Чехи же не были чемпионами мира с 2005 года. Россияне прервали свою победную серию на чемпионатах мира, состоявшую из 27 матчей. Бронзовые медали Чемпионата завоевала хоккейная сборная Швеции, обыгравшая в матче за третье место хозяев первенства - сборную Германии - со счетом 3:1.