В правительстве ждут роста ВВП в ближайшие три года

Роста экономики страны уже в следующем году ждут в российском правительстве. Правда, предупреждают, он будет не быстрым. Ближайшие три года рост ВВП и промышленного производства в России будут колебаться в пределах 4%. Прогнозируют власти и увеличение доходов населения, но только умеренное. Всё это должно компенсировать спад, произошедший во время финансового кризиса. Отдельно руководство страны ставит задачу удерживать инфляцию на невысоком уровне, а в перспективе и дальше ее снижать...
Роста экономики страны уже в следующем году ждут в российском правительстве. Правда, предупреждают, он будет не быстрым. Ближайшие три года рост ВВП и промышленного производства в России будут колебаться в пределах 4%. Прогнозируют власти и увеличение доходов населения, но только умеренное. Всё это должно компенсировать спад, произошедший во время финансового кризиса. Отдельно руководство страны ставит задачу удерживать инфляцию на невысоком уровне, а в перспективе и дальше ее снижать.
В свою очередь роста экономики ждут и в регионах.  На днях полномочныйо представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко отметил, что ЦФО считается локомотивом экономики России, поскольку обеспечивает 30 процентов валового продукта всей страны. Полпред считает, что вопросы округа, связанные с межрегиональной интеграцией, в первую очередь экономической, практически решены. Регионы очень плотно работают между собой на взаимовыгодной основе.
Георгий Полтавченко подвел итоги работы за прошедшие 10 лет, подчеркнув, что задачу удвоения внутреннего регионального продукта к 2012 году округ в целом выполнил уже в 2008 году, в основном, за счет таких ведущих регионов, как Москва и Московская область. Несмотря на кризис, к этой цифре подтягивается и ряд регионов ЦФО. Среди тех их них, в которых удвоение ВРП ожидается в ближайшее время, названа и Курская область. Это означает, что экономическая ситуация в нашем регионе стабильна, отмечена динамика и рост индекса промышленного производства в самых разных отраслях экономики.
+3 --2