Паломники разместятся в палатках

Сегодня в Курск прибывает чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.
Поэтому Курск ожидает наплыв гостей со всей, а также из  стран ближнего зарубежья. По расчетом областного управления внутренних дел, в общей сложности ожидается около полумиллиона людей, желающих приложиться к иконе. Размещение паломников, как и в прошлом году, легло на плечи регионального Управления МЧС...
Сегодня в Курск прибывает чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.
Поэтому Курск ожидает наплыв гостей со всей, а также из  стран ближнего зарубежья. По расчетом областного управления внутренних дел, в общей сложности ожидается около полумиллиона людей, желающих приложиться к иконе. Размещение паломников, как и в прошлом году, легло на плечи регионального Управления МЧС. Гостей поселят в палаточном городке, который находится на улице Тускарной. Там установлены 20 палаток. Каждая из них может вместить 30 человек.  Две из них, где установлены кровати,  предназначены для пребывания родителей с детьми. При необходимости верующих разместят в спортивно-оздоровительном комплексе и  в учебно-методическом центре. На базе городка будет работать полевая кухня.
Правда, вполне возможно, что палатки так и не понадобятся гостям столицы Соловьиного края, как это случилось в прошлом году во время визита иконы. Обычно паломники приезжают на специальном автобусе и не остаются более, чем на стуки. Тем не менее в случае, если большому количеству граждан все-таки нужно будет где-то переночевать, места для них готовы.
+3 --2