Курские спасатели «убирались» за погодой

Курским спасателям 4 раза  за минувшие сутки пришлось устранять последствия погоды. Про-исшествия  были зарегистрированы во второй половине дня в связи с усилением порывов ветра...
Курским спасателям 4 раза  за минувшие сутки пришлось устранять последствия погоды. Про-исшествия  были зарегистрированы во второй половине дня в связи с усилением порывов ветра.
Первый звонок с таким сообщением поступил на единый номер службы спасения «112» в 15:35. В селе 1-е Шемякино Курского района  45 домов, в которых проживают 123 человека, остались без электроэнергии в результате падения дерева на опору ЛЭП. Аварийная бригада Курских РЭС устранила возникшие неполадки. Примерно в то же время спасателям пришлось выехать на ул. Энергетиков и оказать помощь в распилке упавшего дерева и эвакуации пострадавшего от этого  падения автомобиля марки «ВАЗ 2106», сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС.
Почти 400 жителей г. Льгова, в том числе и городская больница, остались без электроэнергии из-за обрыва линии электропередач. Сообщение об этом поступило на номер «112» в 18:50 минут. Около 11 вечера ЧС была ликвидирована.
Из-за падения дерева произошло разрушение шиферной кровли одного из зданий Рыльского района. Общая площадь разрушения составила 20 кв. метров. Пожарная часть Рыльского района совместно с городской аварийной бригадой ЖКХ устранили все неполадки: восстановили кровлю, покрыли крышу временной полиэтиленовой плёнкой.
+2,5 --1,5