Ветеранские организации поддерживают традиции энергетики

Советы ветеранов подвели итоги работы за пять месяцев 2010 года. Ветеранские организации реализовали культурно-досуговые и социальные акции и мероприятия. К главным из них отнесены историко-мемориальная акция «Эстафета Знамени Победы» и издание книги об истории Смоленской энергетики...
Советы ветеранов подвели итоги работы за пять месяцев 2010 года. Ветеранские организации реализовали культурно-досуговые и социальные акции и мероприятия. К главным из них отнесены историко-мемориальная акция «Эстафета Знамени Победы» и издание книги об истории Смоленской энергетики.
Эстафета Знамени Победы, инициированная координационным Советом ветеранов Холдинга МРСК, стартовала в начале мая в Центральном музее Вооруженных Сил в Москве. Уже в шести филиалах компании ветераны энергосистемы совместно с Советами молодежи в торжественной обстановке  встретили копии легендарного Знамени Победы, которое являет собой символ отваги и патриотизма россиян. Эстафета завершится 22 июня проведением торжественного мероприятия в Курске. Познакомиться с ее ходом можно на сайте компании в разделе «Фотогалерея», рубрике «Эстафета Знамени Победы».
2 июня в Смоленске состоялась презентация книги, охватывающей историю Смоленской энергетики от момента возведения первой электростанции мощностью 150 кВт в 1901 году до окончания строительства Смоленской АЭС. Издание подготовлено Советом ветеранов Смоленскэнерго совместно с ветеранами остальных энергокомпаний региона.
Из книги можно узнать о руководителях Смоленскэнерго, увидеть фотографии рядовых сотрудников, отдавших не одно десятилетие энергетике. Более чем столетняя история представлена рассказами об объектах энергетики и воспоминаниями о тех, кто создавал энергетический комплекс Смоленщины, восстанавливал его в годы послевоенной разрухи, обеспечивал интеграцию региональной энергетики с единой энергосистемой России полвека тому назад. Также издание рассказывает о создании и становлении производственных отделений предприятия, ТЭЦ, ГРЭС, сервисных и ремонтных подразделений, входивших до реорганизации в состав Смоленскэнерго.
Председатель Совета ветеранов Смоленскэнерго Борис Колосов отметил: «Это издание стало первой книгой о славной истории Смоленской энергетики и одновременно доказало, что ветеранские организации, созданные по инициативе ОАО «МРСК Центра» не только советом, но и реальными делами могут оказать помощь в поддержании традиций энергетики».
Для справки
Совет ветеранов компании был сформирован в ОАО «МРСК Центра» в январе 2010 года. Председателем Совета ветеранов ОАО «МРСК Центра» является Владимир Скрынников — председатель Совета ветеранов Воронежэнерго, его заместителем — советник генерального директора МРСК Центра Виктор Аблёзгов, секретарем Совета ветеранов — заместитель начальника отдела Департамента управления персоналом Вячеслав Крысанов.
+0 -0

Новая музыка