Курск превратится в гоночную трассу

Курск снова превратится в  гоночную трассу. В эти выходные - 19-20 - июня пройдет первый этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным гонкам RTCC Гран-при «Курская дуга». Местом проведения соревнований станут Красная площадь и прилегающие участки улиц. Как сообщают организаторы, гоночное кольцо, прокладываемое по Красной площади, не имеет в России аналогов. Крутые виражи, спуски и подъемы делают его схожим со знаменитой гоночной трассой в Монако. Однако такому совпадению радуются далеко не все куряне: трасса проходит прямо вокруг Знаменского собора и многие верующие недовольны автошоу у монастырских стен...
Курск снова превратится в  гоночную трассу. В эти выходные - 19-20 - июня пройдет первый этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным гонкам RTCC Гран-при «Курская дуга». Местом проведения соревнований станут Красная площадь и прилегающие участки улиц. Как сообщают организаторы, гоночное кольцо, прокладываемое по Красной площади, не имеет в России аналогов. Крутые виражи, спуски и подъемы делают его схожим со знаменитой гоночной трассой в Монако. Однако такому совпадению радуются далеко не все куряне: трасса проходит прямо вокруг Знаменского собора и многие верующие недовольны автошоу у монастырских стен.
Принесут гонки проблемы автомобилистам и пассажирам общественного транспорта: в областном центре на несколько дней будет перекрыто движение: с 23 часов 17 июня до 6 часов 18 июня нельзя будет проехать по улицам: Сонина, Дзержинского (от Красной площади до улицы Александра Невского), , Радищева (в районе улицы Урицкого). К тому же с 9 вечера 18 июня до 20 часов 20 июня движение закроют по улицам: Ленина (от Почтовой до Красной площади), Красной Армии (от Добролюбова до Александра Невского), Дзержинского (от Верхней Луговой до Сосновской) и  Радищева (в районе улицы Урицкого). На вышеназванные участки будет пропускаться только пассажирский общественный транспорт для выполнения разворота, высадки и посадки пассажиров.
+6 --4

Новая музыка