Замглавы администрации Курчатова задержан при получении взятки

Арестован заместитель главы администрации города Курчатова, , председатель комитета городского хозяйства Владимир Плотников, задержан при получении взятки  в 400 тысяч рублей. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Курской области возбуждено уголовное дело: чиновника в получении взятки в крупном размере...
Арестован заместитель главы администрации города Курчатова, , председатель комитета городского хозяйства Владимир Плотников, задержан при получении взятки  в 400 тысяч рублей. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Курской области возбуждено уголовное дело: чиновника в получении взятки в крупном размере.
Следствием установлено, что осенью 2009 года чиновник, в полномочия которого входило подписание актов выполненных работ, потребовал от руководителя одной из частных организаций, проводившей в рамках Федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» капитальный ремонт зданий в городе Курчатове, передать ему взятку за подписание указанных документов. Руководитель строительной организации, опасаясь, что акты приемки работ, выполненных его фирмой в полном объеме и в установленных срок, не будут подписаны и он не получит денежные средства в качестве оплаты за работу, согласился с поставленными условиями и документы были подписаны.
18 июня 2010 года в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями при передаче в качестве взятки денежных средств в размере 400 тысяч рублей заместитель главы города Курчатова был задержан.
Плотникову предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
+7 --4
Youssef
Youssef от 12 августа 2013 16:29
How neat! Is it really this siempl? You make it look easy.
Michaela
Michaela от 12 августа 2013 13:57
Hey, that's porwfeul. Thanks for the news.

Новая музыка