Хозяева Чемпионата мира-2010 в финал не вышли

Сегодня на футбольных полях ЮАР стартовал заключительный тур группового этапа. После него определится окончательный список команд, которые попадут в 1/8 финала. В группе А участники следующего этапа уже определились...
Франция проиграла ЮАР - 1-2, а Мексика - Уругваю: 0-1.
Единственный гол в матче забил "Мексика-Уругвай" забил на 43-й минуте Суарес.
Во встрече "Франция-ЮАР" африканцы первыми открыли счет в матче. Это случилось на 20-ой минуте встречи, когда Бонгани Хумало ударом головой замкнул навес после углового. Уже через пять минут после взятия французских ворот за удар локтем в лицо Макбета Сибайю поле покинул Йоанн Гуркюфф.
Имея численное преимущество, "бафана-бафана" забили еще один гол на 37 минуте. Катлего Мфела после суматохи в штрафной отправил мяч ворота буквально с метра.
Французы сумели отыграть один мяч. Вышедший на замену Флоран Малуда забил в пустые ворота после паса от Франка Рибери. В итоге - 1-2, победа ЮАР.
Сборная хозяев чемпионата сумела победить французов, однако победы не хватило для того, чтобы продолжить борьбу на мундиале - и Франция, и африканцы "пакуют" чемоданы.
Таким образом, в 1/8 финала группу А представят национальные сборные Уругвая и Мексики. Лидер квартета - Уругвай, а второе место в группе заняла Мексика.
Сегодня пройдут ещё два матча в квартете В Нигерия играет с Кореей, Греция встречается с Аргентиной. Старт обоих матчей - в 22-30.