В Курской области проходит операция «Автобус»

За пять месяцев 2010 года на территории города Курска и Курской области было зарегистрировано 14 ДТП, произошедших по вине водителей автобусов, в которых 29 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших участников дорожного движения зарегистрировано не было. Основной причиной данных ДТП является человеческий фактор, а именно низкая дорожно-транспортная дисциплина среди водителей автобусов, нарушение периодичности технического обслуживания транспортных средств,  самостоятельно вносятся несанкционированные изменения в конструкцию автобусов...
За пять месяцев 2010 года на территории города Курска и Курской области было зарегистрировано 14 ДТП, произошедших по вине водителей автобусов, в которых 29 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших участников дорожного движения зарегистрировано не было. Основной причиной данных ДТП является человеческий фактор, а именно низкая дорожно-транспортная дисциплина среди водителей автобусов, нарушение периодичности технического обслуживания транспортных средств,  самостоятельно вносятся несанкционированные изменения в конструкцию автобусов. Не проводится стажировка на конкретном маршруте и конкретном типе транспортного средства, не учитывается квалификация водителей, стаж работы, нарушаются режимы труда и отдыха.
Учитывая изложенное, а также в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и недопущения чрезвычайных происшествий с особо тяжкими последствиями на пассажирском транспорте 18 по 28 июня 2010 года на территории Курской области проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус». Основными задачами, которой является: выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автомобильного транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки.
+3 --2

Новая музыка