Льготники ЖКХ получат перерасчёт

С июня  комитет социальной защиты населения и опеки Курска и МУ «Центр коммунально-социальных услуг г. Курска», получив от предприятий и организаций  ЖКХ  электронную информацию о фактически  потребленных  жителями  города объемах  коммунальных услуг,   приступил  к автоматизированному перерасчету  авансовых платежей,  предоставленных в качестве  мер социальной поддержки  по оплате ЖКУ...
С июня  комитет социальной защиты населения и опеки Курска и МУ «Центр коммунально-социальных услуг г. Курска», получив от предприятий и организаций  ЖКХ  электронную информацию о фактически  потребленных  жителями  города объемах  коммунальных услуг,   приступил  к автоматизированному перерасчету  авансовых платежей,  предоставленных в качестве  мер социальной поддержки  по оплате ЖКУ.
Перерасчет производится в обязательном порядке в соответствии с требованиями   Постановления Правительства  Курской области  от  24.04.2009 N 58 "О предоставлении отдельным   категориям   граждан   компенсационных  выплат  в  связи с расходами по оплате жилых помещений и коммунальных услуг".
В ходе этой работы будет произведена как  доплата льготополучателям,  имеющим  право  на меры социальной поддержки, не ограниченные нормативами потребления коммунальных услуг (газ, электроэнергия, вода и т.д.), но  фактически  потребившим больший  объем коммунальных ресурсов, так и удержание из текущих выплат в случае   потребления меньшего объема услуг.
Уже полученная  льготополучателями  июньская  выплата произведена с учетом перерасчета за  сетевой газ и  водоснабжение, потребленные в январе т.г.
Июльская выплата  будет пересчитана  с учетом фактического  потребления всех коммунальных услуг за  4 месяца, прошедших с начала года, и далее перерасчет будет производиться ежемесячно.
Обращаем внимание, что в отдельных случаях итоговая сумма удержаний  за несколько месяцев  значительно превышает  сумму  авансового платежа за текущий месяц. При  таких обстоятельствах  сумма  текущей выплаты     составит «0» и, соответственно,   выплата  перечисляться на счета получателей  не будет, пока не образуется  положительная сумма, назначенная к выплате.
По всем вопросам, возникающим  в связи с перерасчетами, просьба обращаться в отделения МУ «Центр коммунально-социальных услуг г. Курска» по месту жительства.
+4 --2

Новая музыка