В Курчатове на храме Серафима Саровского воздвигнут купол

В городе курских атомщиков Курчатове в строящемся храме преподобного Серафима Саровского и Собора всех святых в земле Курской просиявших воздвигнут купол. Торжественное событие состоялось 19 июля...
В городе курских атомщиков Курчатове в строящемся храме преподобного Серафима Саровского и Собора всех святых в земле Курской просиявших воздвигнут купол. Торжественное событие состоялось 19 июля.
В мероприятии приняли участие представители духовенства, руководители Курской АЭС и города, работники станции и жители Курчатова. Перед воздвижением священнослужители отслужили молебен и окропили купол и венчающий его крест святой водой. После церемонии строители подняли и укрепили купол на храме. Строительство церкви вступило в завершающую стадию. Храм Серафима Саровского станет второй православной церковью в Курчатове после храма Успения Пресвятой Бородицы.
Содействие строительной организации «Спецатомэнергомонтаж», ведущей работы на объекте, оказали филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция» и предприятие ЗАО «Энерготекс».
+3 --2

Новая музыка