В Курской области продолжается антиалкогольная кампания

В Курской области продолжается антиалкогольная кампания. В конце прошлого года в регионе запретили продажу крепкого алкоголя ночью. Теперь ответственность за нарушение запрета повысилась. Юридическим лицам придётся заплатить штраф до 100 тысяч рублей, должностным  - до 50-ти тысяч рублей...
В Курской области продолжается антиалкогольная кампания. В конце прошлого года в регионе запретили продажу крепкого алкоголя ночью. Теперь ответственность за нарушение запрета повысилась. Юридическим лицам придётся заплатить штраф до 100 тысяч рублей, должностным  - до 50-ти тысяч рублей.
Ещё одна тенденция регионального правительства - протекция курских производителей. По данным областного комитета потребительского рынка, в прошлом году половина дешёвой водки сомнительного качества поступала из других регионов: в основном из Кабардино-Балкарии. В результате принимаемых мер в этом году доля ввозимой из этого региона водки сократилась на 20 процентов. Её место на прилавках магазинов заняла продукция курских производителей.

+3 --2

Новая музыка