В Курской области горят леса и поля

Накануне премьер-министр России Владимир Путин провёл селекторное совещание по проблеме лесных пожаров и ущерба от них. Слушали доклады из регионов России и вопросы Владимира Путина и в Курске...
Накануне премьер-министр России Владимир Путин провёл селекторное совещание по проблеме лесных пожаров и ущерба от них. Слушали доклады из регионов России и вопросы Владимира Путина и в Курске.
В нашем регионе ситуация с пожарами осложняется с каждым днём. Только вчера произошло как минимум три довольно крупных пожара. Огонь вспыхнул в Мокве, в очаге возгорания оказались детские лагеря и 2 хутора. Серьезный пожар произошёл в Фатежском районе: пожар из леса перекинулся на дачи, сгорело 3 дома. Ещё один пожар произошёл недалеко от посёлка Липино. Самыми сложными в пожарном отношении специалисты МЧС называют Щигровский, Фатежский районы и Курск.
Горят в Курской области и поля. Накануне в Хомутовке сгорел ячмень на площади около 10-ти гектаров.
+3 --2
ksenia от 30 июля 2010 17:39
А по какому номеру звонили люди? Насколько мне известно, служба спасения у нас - 112. Там и фиксируют время вызова. Не факт, что звонок не был принят раньше, это официальное время сообщения. Плюс осложняет обстановку то, что возгораний много, везде пожарные не всегда поспевают.
Юлия
Юлия от 30 июля 2010 15:52
Спасли это хорошо! Низкий поклон спасателям. Но почему не пишут о том. сколько еще домов сгорело в селе Вислое курской области
И почему сообщение о пожаре в селе мокрец поступило так поздно? Ведь жители говорят, что стали звонить ещё в 10. 00 утром, когда загорелся лес. Странно как-то.
Наверное, и в этом причина. что сгорели дома, что приехали только через три часа после сообщения. Обидно как-то . Хотелось бы разобраться. То ли местные жители не туда звонили, то ли службы что-то не то говорят.