За шесть месяцев текущего года в Курскэнерго повысили квалификацию более тысячи сотрудников

Важными направлениями кадровой политики ОАО «МРСК Центра» являются  повышение квалификации сотрудников, обучение дополнительным  специальностям, основам производственной безопасности и охраны труда...
Важными направлениями кадровой политики ОАО «МРСК Центра» являются  повышение квалификации сотрудников, обучение дополнительным  специальностям, основам производственной безопасности и охраны труда.
В I полугодии 2010 года в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго повысили квалификацию 226 руководителей, 291 специалист и 515 рабочих. Обучение проходило в учебных заведениях, курсовых комбинатах, и в пункте тренировки оперативного персонала, где проводилась внутрифирменная  подготовка специалистов.
В рамках заключенных договоров о сотрудничестве с учебными заведениями 49 работников Курскэнерго   обучаются  в Курском техникуме железнодорожного транспорта (КТЖТ) – филиал МИИТ по специальности «Электроснабжение предприятий промышленности и сельского хозяйства» и  в Курском государственном техническом университете (КГТУ) по специальностям  «Электроснабжение», «Менеджмент организации».
В связи с переходом на целевую систему управления и переводом персонала на инженерно-технические должности, возникла необходимость повышения квалификации определенных категорий работников филиала.  В настоящее время формируются группы  для поступления в КГТУ по специальности «Электроснабжение» с получением высшего образования и среднего профессионального образования.
В филиале проводится профориентационная работа со студентами, учащимися общеобразовательных, высших и средних профессиональных учебных заведений. Система профессиональной ориентации  Курскэнерго включает семинары и круглые столы, экскурсии в  музей истории энергетики Курской области, центр управления сетями, встречи с руководством предприятия. С начала года около 300 учащихся и преподавателей образовательных учреждений области побывали на объектах Курскэнерго. 250 студентов профильных средних специальных и высших учебных заведений были приняты на ознакомительную, производственную и преддипломную практику.
Директор по управлению персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Геннадий Демехин отметил: «Мы создаем необходимые  условия для реализации  принципов социальной защищенности, профессионального роста и самосовершенствования сотрудников».
Всего до конца 2010 года Курскэнерго планирует направить  на подготовку, с учетом внутрифирменного обучения, 2700 работников.
+0 -0
Ladainian
Ladainian от 23 января 2012 21:01
Always refreshing to hear a rational aswner.

Новая музыка