В Железногорске священник провел беседу с алиментщиками

В мае 2010 года главный судебный пристав Курской области А.В. Нечипуренко и Управляющий Курской епархией Архиепископ Курский и Рыльский Герман подписали Протокол о намерениях в области взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области и Курской епархии. В рамках подписанного соглашения сотрудниками службы судебных приставов Курской области совместно с представителями Церкви проводится работа, направленная на возрождение  духовно - нравственных традиций, укрепление семейных отношений,  пробуждение сознания граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам, и побуждение их к исполнению судебных решений и актов других органов...
В мае 2010 года главный судебный пристав Курской области А.В. Нечипуренко и Управляющий Курской епархией Архиепископ Курский и Рыльский Герман подписали Протокол о намерениях в области взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области и Курской епархии. В рамках подписанного соглашения сотрудниками службы судебных приставов Курской области совместно с представителями Церкви проводится работа, направленная на возрождение  духовно - нравственных традиций, укрепление семейных отношений,  пробуждение сознания граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам, и побуждение их к исполнению судебных решений и актов других органов.
Так, 6 августа 2010 года в воскресной школе при Храме Всех Святых в г. Железногорске  прошла встреча злостных неплательщиков алиментов с отцом Виталием  и начальником отдела – старшим судебным приставом ОСП по Железногорскому району Т.В. Стариковой. На встречу пришли 10 должников, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов. Во время беседы отец Виталий обратился к злостным неплательщикам алиментов со словами о том, что каждый православный христианин должен выполнять обязанности по содержанию детей и принимать все меры к трудоустройству и оплате накопившихся долгов. Во время беседы священник говорил о любви к ближнему, о заботе, которую должны оказывать родители своим детям, приводил цитаты из Библии.
    В результате беседы, проведенной начальником отдела -  старшим судебным приставом ОСП по Железногорскому району Татьяной Стариковой и отцом Виталием, должники заверили, что всерьез займутся вопросом трудоустройства и погашения задолженности по алиментам.
Организуя подобные мероприятия, судебные приставы Курской области надеются, что злостных неплательщиков алиментов станет меньше, они задумаются об ответственности и В выполнении христианского и родительского долга.
+3 --2