В Курской области потушили 2 торфянника

За минувшие сутки природных пожаров на территории Курской области не зарегистрировано.  На тушение стернИ, сухой травы, листвы и мусора подразделения противопожарной охраны выезжали 59 раз, из них 36 на тушение травы, 16 на тушение мусора. Наибольшее количество сообщений поступило из Курского , Большесолдатского, Курчатовского, Беловского районов и областного центра...
За минувшие сутки природных пожаров на территории Курской области не зарегистрировано.  На тушение стернИ, сухой травы, листвы и мусора подразделения противопожарной охраны выезжали 59 раз, из них 36 на тушение травы, 16 на тушение мусора. Наибольшее количество сообщений поступило из Курского , Большесолдатского, Курчатовского, Беловского районов и областного центра.
В 37-ти случаях на пожар привлекались ДПО. В 9-х случаях пожар ликвидирован силами ДПО до прибытия пожарных подразделений (Железногорский,  Курский, Медвенский, Беловский и Курчатовский районы). В одном случае привлечен к административной ответственности житель Фатеж-ского района.
Тление торфяников в Медвенском районе и д. В.Гуторово Курского района  ликвидировано. На контроле находится тление 3-х торфяников:
Конышевский район: Наумовский сельский совет. Происходит тление торфа на площади по 30 кв.м., глубина залегания от 10 до 20 см. Угрозы распространения нет. За сутки произошло уменьшение площади на 50 м.кв. Расстояние до населенного пункта 1 км. Проведена опашка хутора. Проведены работы по снятию слоя торфа бульдозером. Для ликвидации тления очагов возгорания проводились работы по проливке торфяника.На сегодня планируется продолжение проливки торфяника.
Курский район:  д.Букреево Происходит тление торфа, глубина залегания от 0,5 до 1 м. на площади 250 кв.м. За сутки уменьшение площади не произошло. Для ликвидации тления проведены работы по окапыванию торфяника. Проводилась  проливка торфяника. Сегодня планируется завершить проливку торфяника.
Горшеченский район: Происходит тление 1-го очага торфа на площади 1,5 га. Один очаг ликвидирован. Расстояние до населенного пункта 100 м. Угрозы распространения нет. Деревня и торфяник опаханы. За сутки произошло уменьшение площади на 0,5 га. За вчерашний день проведено обновление опашки торфяника. Для ликвидации тления проведена его проливка. На сегодня планируется продолжение проливки торфяника.
+3 --2

Новая музыка