В регионе по-прежнему 5-й класс пожарной опасности

По сообщению ГУ МЧС России по Курской области, природные пожары за истекшие сутки не зарегистрированы. В  регионе по-прежнему сохраняется 5-й класс пожарной опасности. Только на тушение травы за минувшие сутки пожарные подразделения выезжали 20 раз. В лесах поддерживаются противопожарные полосы, в наиболее опасных местах проводится круглосуточное патрулирование...
Накануне состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения и ликвидации лесных пожаров. Его в режиме видеоконференции провел первый заместитель губернатора – председатель правительства Курской области Александр Зубарев.
По сообщению ГУ МЧС России по Курской области, природные пожары за истекшие сутки не зарегистрированы. В  регионе по-прежнему сохраняется 5-й класс пожарной опасности. Только на тушение травы за минувшие сутки пожарные подразделения выезжали 20 раз. В лесах поддерживаются противопожарные полосы, в наиболее опасных местах проводится круглосуточное патрулирование.
В Курском районе был ликвидирован тлеющий очаг.  Однако он остается под контролем спасателей и органов местного самоуправления. В Курчатове под особым контролем полигон твердых бытовых отходов, а также турбаза «Орбита», где было потушено возгорание сухой травы и подлесок.
Работа штаба Курчатовского района признана неудовлетворительной. Там зарегистрировано 25 возгораний травы, но с июня по 11 августа местная власть не составила ни одного протокола об административных правонарушениях, следовательно, всё осталось безнаказанным.
Большие нарекания вызвала противопожарная работа администрации города Железногорска.
+3 --2