МРСК Центра направила более 800 тысяч рублей на реализацию экологической политики Курскэнерго в I полугодии 2010 года

Первоочередные экологические задачи МРСК Центра – снижение негативного воздействия на окружающую среду, усиление контроля за соблюдением правил и норм природоохранного законодательства РФ, повышение уровня экологической безопасности в ходе производственной деятельности компании - выполняются в полном объеме...
Первоочередные экологические задачи МРСК Центра – снижение негативного воздействия на окружающую среду, усиление контроля за соблюдением правил и норм природоохранного законодательства РФ, повышение уровня экологической безопасности в ходе производственной деятельности компании - выполняются в полном объеме.
В I полугодии проведены измерения уровня выброса загрязняющих веществ в местах хранения отходов. В рамках реализации комплекса мер по охране и рациональному использованию водных ресурсов разработаны материалы экологического обоснования допустимых и лимитируемых масс сброса загрязняющих веществ в водные объекты.
Для охраны и рационального использования земель отработанные ртутные лампы, автомобильные аккумуляторные батареи, использованные автомобильные шины хранятся в специально отведенных местах в боксах гаражей и на складах районных производственных баз. Бытовые отходы хранятся в металлических контейнерах.
В Курскэнерго разработана многолетняя перспективная программа по установке элегазовых выключателей 110 кВ, а также по замене в распределительных сетях 6-10 кВ масляных выключателей на вакуумные, в том числе и установка реклоузеров. Это снижает технологические обороты диэлектрических масел и исключает их попадание в окружающую среду.
В плановом порядке идет замена гравийной подсыпки под маслонаполненным оборудованием на подстанциях 35-110 кВ. Использованный гравий вывозится на полигон промышленных отходов. Для предотвращения неконтролируемого разлива масла обеспечивается работоспособность дренажных устройств.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+3 --2