Молодежные движения будут помогать курской милиции

На молодежном  форуме "Селигер-2010", состоявшемся в этом году, на встрече с министром внутренних дел России Рашидом Нургалиевым было принято решение о сотрудничестве милиции и молодежных движений...
На молодежном  форуме "Селигер-2010", состоявшемся в этом году, на встрече с министром внутренних дел России Рашидом Нургалиевым было принято решение о сотрудничестве милиции и молодежных движений.
По информации пресс-службы регионального УВД, в Курске эта работа будет осуществляться в рамках нескольких общих программ. Молодые люди и курские сотрудники правопорядка будут бороться с продолжающими, вопреки всем запретам, свою деятельность подпольными игорными заведениями, и продажей алкогольных напитков детям. Кроме того, внимание ребят привлекли владельцы продуктовых магазинов и палаток города, пытающиеся выдать просроченный и некачественный товар за свежий, и автовладельцы, привыкшие парковаться, где им вздумается.
Сотрудничество с молодежными организации не является новшеством для курской милиции.  Милиционеры и юные активисты уже проводили совместную   информационно-профилактическую акцию "Проверь свой кошелек". Ее необходимость была вызвана тем, что сегодня неопытному человеку отличить настоящую купюру от фальшивки становится все  сложнее. В течение часа  в торговых точках Курской области работал эксперт УВД, который обучал граждан проверять деньги на подлинность, а  ребята из молодежных организаций города помогали ему в этом, выступая  в роли аниматоров.
+3 --2