В Курской области по-прежнему опасаются природных пожаров

Пожарная обстановка на территории Курской области по-прежнему под контролем. Природных пожаров за минувшие сутки не зарегистрировано. В лесах создано 7 километров новых  минерализованных полос, 23 км – обновлено. За сутки в регионе произошло 3 техногенных пожара. 2 скирда соломы сгорело в селе Бобрава Беловского района, огонь повредил жилой дом в селе Ивановка Рыльского района, дом полностью сгорел в деревне Рождественка Тимского района. Предположительной причиной всех вышеперечисленных возгораний стал поджог...
Пожарная обстановка на территории Курской области по-прежнему под контролем. Природных пожаров за минувшие сутки не зарегистрировано. В лесах создано 7 километров новых  минерализованных полос, 23 км – обновлено. За сутки в регионе произошло 3 техногенных пожара. 2 скирда соломы сгорело в селе Бобрава Беловского района, огонь повредил жилой дом в селе Ивановка Рыльского района, дом полностью сгорел в деревне Рождественка Тимского района. Предположительной причиной всех вышеперечисленных возгораний стал поджог.
В области по-прежнему сохраняется 5 класс пожарной опасности. Только за сутки пожарные подразделения выезжали по тревоге 54 раза. Увеличение выездов на загорания отмечается в Железногорском и Курском районах. 7 га стерни сгорело в Курском районе, 1,5 – в Поныровском. В последнем было отмечено быстрое реагирование ДПО, которая ликвидировала горениие до прибытия пожарных. По данным фактам возгорания ведутся проверки.
Люди продолжают жечь костры в зонах отдыха. В связи с этим активизировали свою работу сотрудники правоохранительных органов.
+3 --2
Липчанка
Липчанка от 17 августа 2010 19:36
Молодцы куряне! Тьфу, тьфу не сглазить. А у нас сгорело 9тыс.га леса по официальной статистике, а по неофициальной можно только догадываться. Держитесь, удачи всем