Медведев копал картошку в Воронежской области

Сегодня, 6 сентября, глава государства посетил агропромышленную компанию «Логус-агро» в селе Трудовое Воронежской области…

Здесь Президент России осмотрел поля и сельскохозяйственную продукцию, производимую на предприятии, и лично подкопал три куста картошки. Мелкий, как горох, картофель оказался лишь под одним из них, передаёт портал solovei.info...

Сегодня, 6 сентября, глава государства посетил агропромышленную компанию «Логус-агро» в селе Трудовое Воронежской области…

Здесь Президент России осмотрел поля и сельскохозяйственную продукцию, производимую на предприятии, и лично подкопал три куста картошки. Мелкий, как горох, картофель оказался лишь под одним из них, передаёт портал solovei.info.

Дмитрий Медведев приехал на поле за рулем внедорожника Mercedes GL черного цвета в сопровождении еще нескольких автомобилей, сообщают Вести.Ru. Генеральный директор предприятия Игорь Алименко показал Президенту овощи, выращенные с помощью системы орошения и, для сравнения, овощи, к которым орошение не применялось.

По его словам, без полива удается вырастить только 8 тонн картофеля в год, а с поливом - 30 тонн. Главе государства показали поле, где растет картофель, который не орошают. Президент сам подкопал три куста, и лишь под одним удалось выкопать мелкий картофель. «Как горох», - сказал Медведев. «Да, это только для семян», - согласился Алименко.

По словам гендиректора предприятия, себестоимость одного гектара картофеля составляет 70-80 тысяч рублей. При этом фермеры только в середине лета могут понять, каким будет урожай, отмечают Вести.Ru.

«Да, этот год был очень тяжелый», - отметил Медведев. Глава государства поинтересовался финансовым состоянием компании, спросил, есть ли у нее кредиты. Алименко сообщил, что предприятие получает помощь, в том числе из федерального бюджета.

«Деньги пришли вовремя и доведены до хозяйств», - подтвердил сопровождавший Дмитрия Медведева губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

+3 --2

Новая музыка