Курского милиционера обвиняют в грабеже

В Курске милиционера обвиняют в превышении должностных полномочий и грабеже. Отвечать за свои действия обвиняемому придётся в суде. Как рассказала радио «Курс» старший помощник прокурора Курской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Русанова, по версии следствия, 34-летний Сергей Миленин во время несения службы по охране общественного порядка, проезжая на служебном автомобиле по улицам города, на остановке «Типография» увидел мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения...
В Курске милиционера обвиняют в превышении должностных полномочий и грабеже. Отвечать за свои действия обвиняемому придётся в суде. Как рассказала радио «Курс» старший помощник прокурора Курской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Русанова, по версии следствия, 34-летний Сергей Миленин во время несения службы по охране общественного порядка, проезжая на служебном автомобиле по улицам города, на остановке «Типография» увидел мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
Обратившись к этому мужчине, Миленин потребовал от него сесть в служебный автомобиль. Доехав до остановки «Гипермаркет «Линия» сотрудник милиции предложил потерпевшему выложить содержимое его карманов на стол, который находился в служебном автомобиле. После этого милиционер сам проверил содержание карманов задержанного.
Обыскав мужчину и обнаружив во внутреннем кармане его куртки 5000 рублей, Миленин также положил их на стол.
В нарушение требований закона о милиции и административного законодательства сотрудник милиции не составил протокол об административном правонарушении, забрал денежные средства, открыто похитив их, а от С. потребовал выйти из служебного автомобиля.
В тот же день потерпевший обратился с заявлением в ОМ-6 УВД г. Курска и сообщил о хищении денежных средств, совершенном сотрудником милиции.
В настоящее время уголовное дело в отношении Сергея Миленина прокурором Сеймского административного округа г. Курска направлено для рассмотрения по существу в районный суд.
+3 --2