Страхователям напомнили о необходимости уплаты страховых взносов

Пять тысяч писем о необходимости своевременной уплаты страховых взносов за август на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний направлено страхователям региона...
Пять тысяч писем о необходимости своевременной уплаты страховых взносов за август на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний направлено страхователям региона.
Адресатами являются организации и готовые фирмы, хотя бы один раз допустившие в текущем году просрочку платежа. В каждом из уведомлений указаны не только сроки уплаты, но и расчетные суммы, которые должен уплатить тот или иной работодатель в Фонд социального страхования.
Первая попытка такого напоминания для страхователей была сделана в конце мая. Она оказалась достаточно эффективной и позволила повысить коэффициент сбора страховых взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний с 96,5% до  99,1%, по страхованию на случай временной нетрудоспособности — с 95,5% до 96,8%.
+3 --2