По номеру «112» вызывают «скорую», милицию и пожарных

11613 обращений поступило за минувшую неделю на единый номер вызова экстренных служб «112».
2% всех звонков касались вызова пожарной охраны, 3,5 % обращений связаны с помощью правоохранительных органов, 6% - скорой  медицинской помощи...
11613 обращений поступило за минувшую неделю на единый номер вызова экстренных служб «112».
2% всех звонков касались вызова пожарной охраны, 3,5 % обращений связаны с помощью правоохранительных органов, 6% - скорой  медицинской помощи.
Целых 15% всех звонков являются следствием детской шалости. Родители по-прежнему не уделяют необходимого внимания разъяснительной работе с подрастающим поколением. Не стоит забывать, что подобные игры приводят иногда к печальным последствиям для других людей. Диспетчерам может не хватить доли секунды для того, чтобы оперативно отреагировать на важный звонок. И безрассудство может стать причиной трагических последствий для людей, нуждающихся в помощи профессионалов.
В среднем ежедневно в службу спасения поступает около полутора тысяч звонков. На минувшей неделе больше всего обращений зафиксировано 1 сентября (1830), меньшее число звонков (1437) – в воскресенье, 5 сентября.
По-прежнему ощущается резонанс в количестве обращений на номер «112» среди районов. Лидером является г. Железногорск, где ежедневно  на единый номер вызова экстренных служб поступает 100-120 звонков. А вот жители Хомутовского(5), Поныровского(12) и Беловского(11) районов меньше других обращаются в службу спасения.
Кстати, в последнее время отмечаются положительные тенденции в работе районных диспетчеров. Их действия при обработке звонков стали более оперативными и грамотными.
+3 --2