В Курске рекламировали номер 112

Сегодня в Курске состоялась акция по пропаганде единого номера вызова экстренных служб «112». Во время акции одновременно в 8 точках областного центра распространялись листовки с номером службы спасения «112». Предварительно кадеты и журналисты, участвовавшие в акции, познакомились с работой службы и посетили ЦУКС МЧС России по Курской области (Центр управления в кризисных ситуациях), где размещаются диспетчеры службы «112»...
Сегодня в Курске состоялась акция по пропаганде единого номера вызова экстренных служб «112». Во время акции одновременно в 8 точках областного центра распространялись листовки с номером службы спасения «112». Предварительно кадеты и журналисты, участвовавшие в акции, познакомились с работой службы и посетили ЦУКС МЧС России по Курской области (Центр управления в кризисных ситуациях), где размещаются диспетчеры службы «112».
Сегодня служба «112» работает на территории всей области. В областном центре на этот номер уже ежедневно поступает порядка 1500 звонков. Знают новый номер и в районах области. Но как, показывает статистика, пока недостаточно. С помощью службы «112» можно вызвать пожарных, спасателей, милицию, скорую медицинскую помощь, аварийную газовую службу, службу «Антитеррор», а также службы жизнеобеспечения (ЖКХ, водоканал, электрические и тепловые сети).
+3 --2

Новая музыка