Авангард вничью сыграл с Мордовией

Накануне на Трудовых резервах курский Авангард в рамках 34-го тура принимал на своём поле Мордовию из Саранска.
В начале первого тайма куряне пошли вперед и подали два угловых подряд, впрочем, без особых дивидендов.
Затем "Мордовия" пробила штрафной – точно в стенку, а Сергей Коровушкин немного не успел на дальний пас из глубины поля – шустрее оказался лучший вратарь прошлого тура Андрей Рыжиков...
В середине тайма в стане "Мордовии" приключилась беда - Рыжиков, играя на выходе, жестко пошел в стык со своим защитником Максимом Будниковым. Голкипера унесли на носилках, и произошла вынужденная замена.
На 32-й минуте очень активный на левом фланге хозяев Алексей Коломийченко навесил в штрафную, и Коровушкин головой поразил ворота Рыжикова - 1:0.
Второй тайм продолжился в обоюдоострой борьбе.
На 53-й минуте прорыв ПАнченко в штрафную курян в падении блокировал капитан "Авангарда" Михаил Некрасов, мяч попал в руку уже лежащего на газоне игрока – судьи квалифицировали это как умышленную игру рукой. Некрасову досталась желтая карточка и пенальти. Руслан МухамЕтшин был  точен с 11-метровой отметки. В итоге - 1:1.
Стоит отметить, что наивысшую оценку за матч у курян получил Коровушкин - 6 с половиной баллов.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер курской команды Александр Игнатенко на вопрос "Какие перспективы теперь у "Авангарда"?" ответил: "Впереди пять матчей, будем готовиться к ним. Давайте закончим сезон, а потом поговорим о перспективах."