Анна Чапман работает советником президента ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК»

Начиная с утра 8 октября этого года в адрес руководства ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» поступали и продолжают поступать многочисленные вопросы из отечественных и зарубежных средств массовой информации, касающиеся присутствия советника президента Банка госпожи Чапман А.В. на космодроме Байконур, и по ряду других тем, непосредственно связанных с работой Анны Васильевны в ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК»...
Начиная с утра 8 октября этого года в адрес руководства ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» поступали и продолжают поступать многочисленные вопросы из отечественных и зарубежных средств массовой информации, касающиеся присутствия советника президента Банка госпожи Чапман А.В. на космодроме Байконур, и по ряду других тем, непосредственно связанных с работой Анны Васильевны в ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК».
В связи с этим хотелось бы, прежде всего, отметить, что до сего времени Банк на официальном или неофициальном уровне не давал комментариев по данной теме ни одному средству массовой информации. Поэтому любые ссылки в ранее опубликованных материалах на источники информации в Банке мы считаем некорректными и оставляем их на совести тех журналистов и изданий, которые в нарушение норм журналистской этики выдали желаемое за действительное.
По сути наиболее часто задаваемых нам вопросов хотелось бы пояснить следующее.
Анна Васильевна Чапман действительно работает в ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» с 1 октября с.г. в должности советника президента Банка по инвестициям и инновациям. В наш Банк Анну Васильевну привели весьма интересные, на наш взгляд, темы, касающиеся инноваций в сфере информационных технологий (А.В. Чапман в данный момент работает над книгой о новых возможностях интернет-ресурсов). Заслуживает всяческой поддержки и культурологический проект госпожи Чапман А.В., связанный с освоением космического пространства. Следствием чего и явилась недавняя поездка Анны Васильевны на Байконур, сообщает Департамент информационной политики и связей с общественностью ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК».
Надо отметить, что в ходе встреч и переговоров, состоявшихся в Банке в августе-сентябре с.г., президент ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» Александр Давидович Воловник и Анна Васильевна Чапман наметили несколько наиболее актуальных программ, по которым и началось сотрудничество. В лице Банка госпожа Чапман нашла, как мы надеемся, надежного партнера в осуществлении ряда своих проектов, а Банк обрел исключительно креативного и, что так же важно, разносторонне подготовленного сотрудника, действительно озабоченного судьбой России, проблемами совершенствования отечественной промышленности. Нас в буквальном смысле слова покорили и те бизнес-проекты, которые ведет Анна Васильевна своими силами, и ее благотворительные акции, которые без какого-либо освещения в прессе осуществляла она ранее и без сомнения будет осуществлять впредь. Возможно, что некоторые ее проекты, в том числе и реализуемые при поддержке ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК», в ближайшее время получат какую-то огласку, но когда и каким образом это будет сделано, решать только самой госпоже Чапман А.В.
Поскольку работа в Банке не отменяет и не приостанавливает ранее запущенные проекты Анны Васильевны, (то есть, Банк не является единственным место ее работы), президентом ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» Александром Давидовичем Воловником ей предложен свободный график посещения Банка. Данный вариант не считается исключительным и соответствует рангу и статусу советника президента Банка. Анна Васильевна пользуется наравне с другими топ-менеджерами Банка всей инфраструктурой Банка, включая его помещения, транспорт, средства связи и прочие специфические возможности.
Директор Департамента Григорий Белкин.
Источник ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» www.fundservice.ru
+3 --2