Временное приостановление деятельности юридических лиц и ИП

В 2005 году в законодательстве РФ появилось такое наказание, как временное приостановление деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических лиц или их представительств. После того, как проведена регистрация ООО или ИП,  указанные лица берут на себя всю ответственность за соблюдение всех норм и правил по обеспечению безопасности производства, а также за причинение вреда здоровью людей и окружающей среде. При несоблюдении этих требований, суды выносят постановление о временном прекращении деятельности предпринимателей, но это не означает, что регистрация представительства или ООО будет аннулирована...
В 2005 году в законодательстве РФ появилось такое наказание, как временное приостановление деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических лиц или их представительств. После того, как проведена регистрация ООО или ИП,  указанные лица берут на себя всю ответственность за соблюдение всех норм и правил по обеспечению безопасности производства, а также за причинение вреда здоровью людей и окружающей среде. При несоблюдении этих требований, суды выносят постановление о временном прекращении деятельности предпринимателей, но это не означает, что регистрация представительства или ООО будет аннулирована.
Наиболее часто причинами таких санкций становится несоблюдение мер пожарной безопасности. Так в 2009 году на основании протоколов проверок госнадзора МЧС РФ было вынесено свыше 22 тыс. постановлений. Это составило более 60% от всего числа исполнительных документов, вынесенных по другим причинам.
Контроль выполнения судебного постановления возлагается на судебного пристава. Однако порядок обеспечения запрета законодательно не определен. И очень часто при обращении пристава в суд за разъяснением вопросов о процедуре исполнения, они не могут получить конкретных ответов, в связи с тем, что не относятся к субъектам законодательной инициативы. В связи с этим, в настоящее время Министерством Юстиции разрабатывается ряд поправок в законодательство о процедуре исполнительного  производства, которые будут детально регламентировать действия приставов в сложных ситуациях.
Материал предоставлен компанией "Приоритет" - регистрация юридических лиц в Москве www.uk-reg.ru/service_ltd.htm
+3 --2

Новая музыка