В Курске зря потратили деньги на новую разметку

В этом году в рамках проекта «Новые дороги городов России» Курск получил 400 с половиной миллионов рублей. На эти деньги в областном центре должны были реконструировать 110 улиц. По сообщению пресс-службы региональной Администрации, работы должны быть завершены к концу месяца.
Ремонт дорог, несомненно, начинание полезное. Однако порой из-за несогласованности разных ведомств происходят весьма курьёзные ситуации и деньги фактически тратятся впустую. Так, совсем недавно в Курске на улице Павлуновского нанесли свеженькую дорожную разметку, вероятно, рассчитывая, что она продержится до конца зимы...
В этом году в рамках проекта «Новые дороги городов России» Курск получил 400 с половиной миллионов рублей. На эти деньги в областном центре должны были реконструировать 110 улиц. По сообщению пресс-службы региональной Администрации, работы должны быть завершены к концу месяца. Сегодня продолжается ремонт на улицах Аэродромная, Орловская, Ватутина, Черняховского, Менделеева, Юности, Широкая, Союзная, 2-я Рабочая,  Агрегатная, Мирная, Гоголя. На эти же средства частично расширили улицу 50 лет Октября, одну из крупнейших в Курске, в следующем  планируется продолжить ее реконструкцию.
Ремонт дорог, несомненно, начинание полезное. Однако порой из-за несогласованности разных ведомств происходят весьма курьёзные ситуации и деньги фактически тратятся впустую. Так, совсем недавно в Курске на улице Павлуновского нанесли свеженькую дорожную разметку, вероятно, рассчитывая, что она продержится до конца зимы. Однако буквально через несколько дней приехали рабочие, сняли асфальт и начали ремонт . Таким образом деньги, потраченные на разметку, ушли в никуда.
+6 --4