В Курск приедут лучшие реконструкторы России и Украины

23 октября в Курске состоится турнир по историческому фехтованию. В 17 часов в Доме культуры Железнодорожников соберутся лучшие реконструкторы России и Украины. Как рассказал нам один из организаторов турнира, член клуба «Рарог» Евгений Ефремов, сражаться за победу будут не только мужчины, но и девушки.
Сейчас заявлено 50 участников из 10 городов России и Украины. «Для победы в сражении необходимо набрать в условленное время необходимое количество очков: в данном случае 10...
23 октября в Курске состоится турнир по историческому фехтованию. В 17 часов в Доме культуры Железнодорожников соберутся лучшие реконструкторы России и Украины. Как рассказал нам один из организаторов турнира, член клуба «Рарог» Евгений Ефремов, сражаться за победу будут не только мужчины, но и девушки. Во время прошлых соревнований была лишь одна номинация: из-за малого количества заявок от женщин они входили в мужскую и сражались весьма достойно. На этот раз заявок гораздо больше, поэтому девушек выделили в отдельную номинацию. Сейчас заявлено 50 участников из 10 городов России и Украины. «Для победы в сражении необходимо набрать в условленное время необходимое количество очков: в данном случае 10. Несмотря на то что конкурса костюма в данном соревновании не предусмотрено, технически-историческая комиссия просто не допустит к участию тех, у кого будет костюм не соответствующий», - рассказал нам Евгений.  В программе мероприятия предусмотрены различные элементы шоу, танцев также планируется организовать огненное шоу.
+3 --2