В Курской области количество сокрытых несчастных случаев на производстве уменьшилось вдвое

Курскому отделению ФСС удалось этого добиться во взаимодействии с Государственной инспекцией труда в Курской области. В соответствии с Соглашением о совместной деятельности между региональным отделением фонда и госинспекцией труда  ежемесячно производится сверка данных о своевременности предоставления работодателями сообщений о произошедших несчастных случаях на производстве...
Курскому отделению ФСС удалось этого добиться во взаимодействии с Государственной инспекцией труда в Курской области. В соответствии с Соглашением о совместной деятельности между региональным отделением фонда и госинспекцией труда  ежемесячно производится сверка данных о своевременности предоставления работодателями сообщений о произошедших несчастных случаях на производстве.
При выявлении нарушений государственные инспекторы труда  привлекают недобросовестных работодателей к административной ответственности. В результате планомерной совместной работы удалось не только сократить количество сокрытых тяжелых несчастных случаев на производстве, но  оплатить лечение за счет средств соцстраха непосредственно после травмы почти всех тяжело пострадавших.
За 9 месяцев текущего года на раннюю реабилитацию направлено 2,2 миллиона рублей, это почти в два раза больше, чем за тот же период 2008 года. Лечение проходят 35 застрахованных.
+3 --2