В Курской области продолжается операция «Контрафакт»

В Курской области проводится оперативно-профилактическая операция «Контрафакт», в которой приняли участие сотрудники различных подразделений УВД по Курской области. Ее цель -   пресечение  оборота контрафактных объектов интеллектуальной собственности,  фальсифицированных,  недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию Российской Федерации лекарственных средств и биологически активных добавок к пище...
В Курской области проводится оперативно-профилактическая операция «Контрафакт», в которой приняли участие сотрудники различных подразделений УВД по Курской области. Ее цель -   пресечение  оборота контрафактных объектов интеллектуальной собственности,  фальсифицированных,  недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию Российской Федерации лекарственных средств и биологически активных добавок к пище.
Подведены предварительные итоги проводимых мероприятий, в ходе которых изъято из обращения более 10000 контрафактных CD, DVD, MP-3 дисков, 15 системных блоков с установленным нелицензионным программным обеспечением, более 40 наименований одежды с товарным знаком одной из известных спортивных фирм.
Указанные товары изымались в г.Курске, в Советском, Поныровском, Беловском, Льговском районах. В настоящее время проводится исследование  указанных объектов интеллектуальной собственности.
Выявлено 4 административных правонарушения, из которых 3 предусмотрены ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака), 1-но по ст.7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав).  
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав) в отношении двух предпринимателей г.Курска, которые осуществляли оптово-розничную реализацию контрафактных CD, DVD, MP-3 дисков. В ходе проведенного исследования определена сумма материального ущерба правообладателю, которая составила только по DVD дискам более 3 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.146 УК РФ в отношении индивидуального предпринимателя, который в п.Кшенский осуществлял реализацию контрафактных DVD дисков. Установленный ущерб правообладателям составил более 120 тысяч рублей.
В настоящее время мероприятия в рамках оперативно-профилактического операции «Контрафакт» продолжаются, окончательные итоги будут подведены в ноябре.
+3 --2
Nnitha
Nnitha от 22 июня 2013 08:28
Yeah, that's the titcke, sir or ma'am

Новая музыка