Курянин и украинец обвиняются в убийстве своего знакомого

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего жителя города Курска Андрея Стародубцева и 31-летнего нелегально проживающего на территории Российской Федерации гражданина Украины Александра Добрянского...
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего жителя города Курска Андрея Стародубцева и 31-летнего нелегально проживающего на территории Российской Федерации гражданина Украины Александра Добрянского, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). Стародубцев также обвиняется в совершении разбойного нападения (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и 6 эпизодах краж (ст. 158 УК РФ).
По материалам следствия, в ночь с 26 на 27 февраля 2010 года обвиняемые и их давний знакомый 35-летнеий житель Щигровского района области находились в квартире Стародубцева, где распивали спиртные напитки. Злоумышленники, заметив у товарища мобильный телефон и цифровой фотоаппарат, договорились выманить его на улицу и убить с целью последующей продажи техники. Находясь на территории спортивного стадиона средней школы № 31 по улице Школьной города Курска обвиняемые ножом нанесли три удара в грудь потерпевшему и резаную рану шеи, от которых тот скончался на месте, после чего оттащили его тело к рядом расположенным гаражам. Когда через некоторое время Стародубцев и Добрянский вернулись к месту преступления с целью сокрытия тела потерпевшего, они были задержаны сотрудниками милиции. Кроме того, за несколько месяцев до совершения указанного преступления Стародубцев совместно с другими лицами совершил ряд краж и покушений на кражи автомагнитол из автомобилей, припаркованных на улицах Никитской и Хуторской города Курска, а также разбойное нападение на сторожа строительного объекта с целью завладения строительными материалами.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
+1 -0
галина
галина от 28 августа 2011 16:16
Прежде чем обвинять в убийстве Стародубцева Андрея,надо сначало было узнать показания Добрянского Александра,где он признался в том что оклеветал Андрея Стародубцева в убийстве и кто из них убивал и за что.А за то что Андрей Стародубцев помог отташить труп из-за угроз от Добрянского,это не означает что Андрей держал нож и убивал.

Надо присутствовать на суде,прежде чем обвинять обоих людей.Надеюсь что Стародубцев Андрей добётся спроведливости!