В регионе продолжается операция "Контрафакт"

В рамках проводимой на территории области операции «Контрафакт» стражи закона начали проверки торговых точек. Незаконное использование объектов авторских либо смежных прав преследуется по закону. Совершённое в крупном размере, это деяние может являться основанием даже для привлечения к уголовной ответственности. Статья 146 УК РФ предусматривает за это преступление наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет...
В рамках проводимой на территории области операции «Контрафакт» стражи закона начали проверки торговых точек. Как сообщает пресс-служба регионального Управления УВД, этой работой сотрудники отделов по борьбе с экономическими преступлениями занимаются постоянно, но сейчас ей будет уделено более пристальное внимания. Незаконное использование объектов авторских либо смежных прав преследуется по закону. Совершённое в крупном размере, это деяние может являться основанием даже для привлечения к уголовной ответственности. Статья 146 УК РФ предусматривает за это преступление наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.
Но строгость закона не останавливает любителей заработать на чужом творчестве. Так при проверке одного из павильонов торгового центра расположенного в центре Курска сотрудники ОБЭП обнаружили нарушение закона. Индивидуальный предприниматель наладил торговлю DVD дисками сомнительного качества. Бизнес был поставлен на поток – в павильоне милиционеры обнаружили около 500 дисков различного содержания, в основной массе с фильмами новинками. Продукция имела явные признаки контрафактности и была изъята.
Все диски отправили на экспертизу, которая должна подтвердить первоначальный вердикт. По её результатам будет решаться вопрос о привлечении индивидуального предпринимателя к ответственности. Мужчина либо заплатит крупный штраф – в данном случае он может составлять 200 тысяч рублей, либо станет фигурантом уголовного дела и может лишиться свободы на несколько лет. А контрафакт по решению суда будет уничтожен.
+6 --4
Lavigne
Lavigne от 22 января 2012 14:58
That's not just logic. That's really senislbe.
ksenia от 2 ноября 2010 17:46
Доброго. Исправили.
УВД по Курской области
УВД по Курской области от 2 ноября 2010 17:33
Доброго времени суток! Огромная просьба при использовании материала делать ссылку на наш сайт или на пресс-службу. Заранее благодарны!