Курянам запретили салюты в помещении

К Новому году куряне без петард и салютов не останутся, но ради безопасности правила их использования ужесточены. Применение пиротехники запрещается в любых зданиях и помещениях, на территории взрывоопасных и пожароопасных объектов. Кроме того, пиротехнику запретили использовать на крышах, балконах, стадионах и сценических площадках...
К Новому году куряне без петард и салютов не останутся, но ради безопасности правила их использования ужесточены. Применение пиротехники запрещается в любых зданиях и помещениях, на территории взрывоопасных и пожароопасных объектов. Кроме того, пиротехнику запретили использовать на крышах, балконах, стадионах и сценических площадках. того пиротехнику запрещается использовать во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования, а также на территориях особо ценных объектов культурного наследия, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.
Требования предъявляют и к продавцам питард и салютов. Так, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим хранение и реализацию пиротехники на территории города, запрещается хранение, реализация и использование пиротехнических изделий бытового назначения, не имеющих обязательного подтверждения их соответствия установленным требованиям. Торговать в розницу пиротехникой могут только юрлица и индивидуальные предприниматели, в отношении которых сведения об этом виде экономической деятельности содержатся соответственно в Едином госреестре юридических лиц и Едином госреестре индивидуальных предпринимателей.
+4 --2